45. Landesoffener Werfertag Bellheim, am 03.10.2015 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1968 |
Ehmer Nils |
2003 |
|
TV Offenbach |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1931 |
Märdian Moritz |
2004 |
|
LC Haßloch |
5,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1931 |
Märdian Moritz |
2004 |
|
LC Haßloch |
18,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1968 |
Ehmer Nils |
2003 |
|
TV Offenbach |
15,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1931 |
Märdian Moritz |
2004 |
|
LC Haßloch |
20,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1968 |
Ehmer Nils |
2003 |
|
TV Offenbach |
14,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1940 |
Glas Benedikt |
2002 |
|
VfL Bellheim |
10,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1936 |
Brech Fabian |
2002 |
|
VfL Bellheim |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1940 |
Glas Benedikt |
2002 |
|
VfL Bellheim |
26,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1940 |
Glas Benedikt |
2002 |
|
VfL Bellheim |
32,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1989 |
Hinderberger Lukas |
2002 |
|
VfL Bellheim |
30,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1936 |
Brech Fabian |
2002 |
|
VfL Bellheim |
18,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1956 |
Mesmer Mike |
2001 |
|
TSG Haßloch |
11,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1941 |
Zimmermann Andre |
2001 |
|
VfL Bellheim |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1950 |
Beckmann Max |
2002 |
|
LC Haßloch |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1958 |
Bender Pascal |
2001 |
|
TV Lemberg |
7,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1956 |
Mesmer Mike |
2001 |
|
TSG Haßloch |
31,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1950 |
Beckmann Max |
2002 |
|
LC Haßloch |
23,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1941 |
Zimmermann Andre |
2001 |
|
VfL Bellheim |
20,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1956 |
Mesmer Mike |
2001 |
|
TSG Haßloch |
38,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1958 |
Bender Pascal |
2001 |
|
TV Lemberg |
20,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1950 |
Beckmann Max |
2002 |
|
LC Haßloch |
19,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1983 |
Bieler Jan |
2000 |
|
TSV Freinsheim |
13,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1948 |
Unruh Jonas |
2000 |
|
LC Haßloch |
11,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1949 |
Keller Valentin-Elias |
2000 |
|
LC Haßloch |
9,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1957 |
Bender Yannik |
2000 |
|
TV Lemberg |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1983 |
Bieler Jan |
2000 |
|
TSV Freinsheim |
40,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1948 |
Unruh Jonas |
2000 |
|
LC Haßloch |
33,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1949 |
Keller Valentin-Elias |
2000 |
|
LC Haßloch |
24,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1957 |
Bender Yannik |
2000 |
|
TV Lemberg |
20,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1983 |
Bieler Jan |
2000 |
|
TSV Freinsheim |
42,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1949 |
Keller Valentin-Elias |
2000 |
|
LC Haßloch |
33,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1948 |
Unruh Jonas |
2000 |
|
LC Haßloch |
30,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1957 |
Bender Yannik |
2000 |
|
TV Lemberg |
27,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1988 |
Juliet Hadyra |
2004 |
|
TV Rödersheim |
22,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1977 |
Sedlaczek Noemi |
2003 |
|
LC Haßloch |
19,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1977 |
Sedlaczek Noemi |
2003 |
|
LC Haßloch |
18,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1938 |
Schischke Lea Rebecca |
2002 |
|
VfL Bellheim |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1933 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1933 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
23,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1938 |
Schischke Lea Rebecca |
2002 |
|
VfL Bellheim |
20,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1987 |
Zine Akinei |
2002 |
|
TV Rödersheim |
15,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1929 |
Kirchberg Lara |
2002 |
|
LG Neustadt |
26,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1938 |
Schischke Lea Rebecca |
2002 |
|
VfL Bellheim |
23,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1933 |
Klett Josefine |
2002 |
|
TSG Grünstadt |
23,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1942 |
Pieper Saskia |
2001 |
|
TV Helmsheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1942 |
Pieper Saskia |
2001 |
|
TV Helmsheim |
27,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1942 |
Pieper Saskia |
2001 |
|
TV Helmsheim |
32,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1967 |
Oehl Leoni |
2000 |
|
TV Offenbach |
11,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1966 |
Klaus Lena-Sophie |
2000 |
|
TV Offenbach |
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1967 |
Oehl Leoni |
2000 |
|
TV Offenbach |
33,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1966 |
Klaus Lena-Sophie |
2000 |
|
TV Offenbach |
24,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1967 |
Oehl Leoni |
2000 |
|
TV Offenbach |
37,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1966 |
Klaus Lena-Sophie |
2000 |
|
TV Offenbach |
18,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1961 |
Fleischbein Florian |
1989 |
|
MTSV Beindersheim |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1945 |
Schwalb Dennis |
1991 |
|
LC Haßloch |
8,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1952 |
Bub Daniel |
1994 |
|
TSG Haßloch |
30,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1945 |
Schwalb Dennis |
1991 |
|
LC Haßloch |
26,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1961 |
Fleischbein Florian |
1989 |
|
MTSV Beindersheim |
25,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1946 |
Opitz Julian |
1992 |
|
LC Haßloch |
20,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1981 |
Erle Martin |
1985 |
|
LG Kurpfalz |
59,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1952 |
Bub Daniel |
1994 |
|
TSG Haßloch |
41,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1945 |
Schwalb Dennis |
1991 |
|
LC Haßloch |
32,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1961 |
Fleischbein Florian |
1989 |
|
MTSV Beindersheim |
29,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1932 |
Uder Eric |
1988 |
|
SV Schau. com Saar05 Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1971 |
Wendling Julius |
1998 |
|
LAZ Zweibrücken |
14,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1924 |
Schädler Daniel |
1998 |
|
LG Neustadt |
12,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1960 |
Lang Aron |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1954 |
Doerr Wesley |
1999 |
|
TSG Haßloch |
11,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1959 |
Wernicke Richard |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1923 |
Lubenau Niklas |
1999 |
|
LG Neustadt |
9,94 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1937 |
Benra Pascal |
1998 |
|
VfL Bellheim |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1971 |
Wendling Julius |
1998 |
|
LAZ Zweibrücken |
36,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1954 |
Doerr Wesley |
1999 |
|
TSG Haßloch |
30,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1924 |
Schädler Daniel |
1998 |
|
LG Neustadt |
27,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1955 |
Adams Mike |
1999 |
|
TSG Haßloch |
27,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1926 |
Maurer Jakob |
1999 |
|
LG Neustadt |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1923 |
Lubenau Niklas |
1999 |
|
LG Neustadt |
23,96 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1928 |
Leidner Philipp |
1999 |
|
LG Neustadt |
23,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1926 |
Maurer Jakob |
1999 |
|
LG Neustadt |
46,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1960 |
Lang Aron |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
44,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1954 |
Doerr Wesley |
1999 |
|
TSG Haßloch |
36,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1928 |
Leidner Philipp |
1999 |
|
LG Neustadt |
35,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1937 |
Benra Pascal |
1998 |
|
VfL Bellheim |
29,49 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1923 |
Lubenau Niklas |
1999 |
|
LG Neustadt |
26,37 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1924 |
Schädler Daniel |
1998 |
|
LG Neustadt |
25,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1959 |
Wernicke Richard |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1930 |
Lubenau Christopher |
1996 |
|
LG Neustadt |
12,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1927 |
Hoffmann Moritz |
1997 |
|
LG Neustadt |
11,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1947 |
Schwalb Kevin |
1997 |
|
LC Haßloch |
10,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1975 |
Sölter Christoph |
1998 |
|
LC Haßloch |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1970 |
Omlor Lukas |
1997 |
|
LAZ Zweibrücken |
10,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1925 |
Brombacher Niklas |
1997 |
|
LG Neustadt |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1930 |
Lubenau Christopher |
1996 |
|
LG Neustadt |
32,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1925 |
Brombacher Niklas |
1997 |
|
LG Neustadt |
30,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1947 |
Schwalb Kevin |
1997 |
|
LC Haßloch |
29,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1927 |
Hoffmann Moritz |
1997 |
|
LG Neustadt |
29,13 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1975 |
Sölter Christoph |
1998 |
|
LC Haßloch |
27,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1927 |
Hoffmann Moritz |
1997 |
|
LG Neustadt |
50,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1947 |
Schwalb Kevin |
1997 |
|
LC Haßloch |
43,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1970 |
Omlor Lukas |
1997 |
|
LAZ Zweibrücken |
43,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1930 |
Lubenau Christopher |
1996 |
|
LG Neustadt |
43,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1925 |
Brombacher Niklas |
1997 |
|
LG Neustadt |
38,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1962 |
Gotenberg Andreas |
1976 |
|
MTSV Beindersheim |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1962 |
Gotenberg Andreas |
1976 |
|
MTSV Beindersheim |
23,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Pfalzmeisterschaften Diskuswurf
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1962 |
Gotenberg Andreas |
1976 |
|
MTSV Beindersheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1979 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
TSV Truderingen |
28,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1980 |
Schlindwein Andreas |
1965 |
|
TS Germersheim |
27,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Pfalzmeisterschaften Diskuswurf
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1979 |
Wollensah Carsten |
1975 |
|
TSV Truderingen |
46,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1980 |
Schlindwein Andreas |
1965 |
|
TS Germersheim |
42,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1935 |
Kinkel Martin |
1964 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1939 |
Haubold Jörg |
1968 |
|
VfL Bellheim |
7,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1939 |
Haubold Jörg |
1968 |
|
VfL Bellheim |
19,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Pfalzmeisterschaften Diskuswurf
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1939 |
Haubold Jörg |
1968 |
|
VfL Bellheim |
22,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1974 |
Lestinsky Paul |
1961 |
|
AK Chemopetrol Litvinov |
11,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1982 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
TV Nussdorf |
9,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1973 |
Schmitt Xaver |
1965 |
|
TSV 1886 Kandel |
8,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1982 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
TV Nussdorf |
36,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1974 |
Lestinsky Paul |
1961 |
|
AK Chemopetrol Litvinov |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1973 |
Schmitt Xaver |
1965 |
|
TSV 1886 Kandel |
21,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Pfalzmeisterschaften Diskuswurf
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1982 |
Gehrum Stefan |
1961 |
|
TV Nussdorf |
36,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1973 |
Schmitt Xaver |
1965 |
|
TSV 1886 Kandel |
32,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1974 |
Lestinsky Paul |
1961 |
|
AK Chemopetrol Litvinov |
27,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1978 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1978 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
34,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1972 |
Müller Herbert |
1950 |
|
TSV 1886 Kandel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Pfalzmeisterschaften Diskuswurf
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1978 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
27,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1963 |
Bolz Bernhard |
1936 |
|
TV Liedolsheim |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1963 |
Bolz Bernhard |
1936 |
|
TV Liedolsheim |
27,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1943 |
Adam Lisa |
1999 |
|
TV Helmsheim |
9,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1990 |
Will Nele |
1999 |
|
VfL Bellheim |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1965 |
Garthe Victoria |
1999 |
|
TV Offenbach |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1964 |
Römer Lea |
1998 |
|
TV Offenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1964 |
Römer Lea |
1998 |
|
TV Offenbach |
31,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1943 |
Adam Lisa |
1999 |
|
TV Helmsheim |
30,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1965 |
Garthe Victoria |
1999 |
|
TV Offenbach |
14,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1964 |
Römer Lea |
1998 |
|
TV Offenbach |
40,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1944 |
Steiling Katharina |
1999 |
|
TV Helmsheim |
38,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1965 |
Garthe Victoria |
1999 |
|
TV Offenbach |
18,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1986 |
Demessier Nuria |
1997 |
|
MTG Mannheim |
11,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1969 |
Luxenburger Hanna |
1996 |
|
LAZ Zweibrücken |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1984 |
Gethmann Chiara |
1996 |
|
TV Nussdorf |
9,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1986 |
Demessier Nuria |
1997 |
|
MTG Mannheim |
39,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1984 |
Gethmann Chiara |
1996 |
|
TV Nussdorf |
33,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1969 |
Luxenburger Hanna |
1996 |
|
LAZ Zweibrücken |
30,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1953 |
Aures Katharina |
1996 |
|
TSG Haßloch |
38,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1984 |
Gethmann Chiara |
1996 |
|
TV Nussdorf |
37,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1985 |
Schlegel Nadine |
1997 |
|
Turnerschaft Germersheim |
32,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Vfl Bellheim |
www.seltec.at |